Канадский парламент выступил за отмену визового режима с Украиной

Новости Канады

В Канаде призвали правительство ввести безвизовый режим с Украиной

Постоянный комитет по вопросам гражданства и иммиграции Канады призвал правительство страны ввести безвизовый режим для прибывающих с Украины. Заявление опубликовано на официальном сайте канадского парламента.

Направление главного удара: Евросоюз заполонили беженцы с Украины
Бюрократические структуры не справляются с потоком мигрантов

Взамен комитет предлагает выдавать электронное разрешение на въезд (eTA).

Таким образом в стране пытаются сделать всё возможное, чтобы «гуманитарный кризис не повлиял на существующее отставание по всем иммиграционным потокам».

Кроме того, комитет по вопросам гражданства и иммиграции призвал канадские власти оказать поддержку украинцам и людям, проживающим в Украине, которые пострадали в ходе спецоперации РФ.

Отмечается, что миграционные заявления прибывающих с Украины будут рассмотрены в срочном порядке.

Как сообщил 28 марта польский президент Анджей Дуда, из числа украинцев, приехавших в Польшу начиная с 24 февраля, около 1,7–1,8 млн решили остаться в стране. По его словам, также украинских беженцев принимают в Канаде, США и Западной Европе.

Канцлер ФРГ Олаф Шольц 17 марта сообщил о намерениях правительства Германии провести полноценную интеграцию прибывающих украинцев в общество. Он обусловил такое решение осознанием долгосрочности перспектив их пребывания на территории страны.

15 марта стало известно, что прибывшие в Японию украинские беженцы получат годовую визу на пребывание в стране и возможность там работать.

О готовности принять беженцев в конце февраля заявлял президент Бразилии Жаир Болсонару.

В середине февраля из-за обострения ситуации в Донбассе в результате обстрелов со стороны украинских военных Донецкая и Луганская народные республики (ДНР и ЛНР) объявили об эвакуации мирного населения в РФ и попросили о признании независимости.

21 февраля президент РФ Владимир Путин подписал соответствующий указ. 24 февраля Россия начала спецоперацию по защите мирного населения Донбасса. Как уточнял пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, спецоперация преследует две цели — демилитаризацию и денацификацию Украины. По его словам, оба эти аспекта представляют угрозу для российского государства и народа.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале «Известия».

УФ-светодиоды убивают ВИЧ и коронавирус за несколько секунд

УФ-светодиоды могут убить коронавирусы и ВИЧ одним щелчком выключателя
Замена стандартного освещения на УФ-светодиоды может стать мощным инструментом в остановке распространения COVID-19, сообщается на сайте Университета Торонто в Скарборо.
Новая работа канадских исследователей демонстрирует, что УФ-излучение за несколько секунд убивает бактериальные споры Bacillus pumilus, а также ВИЧ и коронавирусы в различных концентрациях.
Аэрозоли с коронавирусами и ВИЧ подвергли воздействию ультрафиолета – за 30 секунд способность вирусов инфицировать снизилась на 93%.
С датчиками движения освещение автоматически переключается на ультрафиолетовый свет, когда комната пуста, а затем возвращается к обычному свету при движении.
Чемпионат

Чемпионат

Канадские гимнасты призвали провести расследование по делу о насилии со стороны тренеров

Канадская гимнастка
Группа из более чем 70 нынешних и бывших гимнасток призвала к независимому расследованию «токсичной культуры и оскорбительных методов работы» в канадской гимнастике, сообщает BBC.

Разработчик мобильной Call Of Duty: Warzone открыл дополнительную студию в Монреале

Канадская студия Beenox объявила о расширении штата сотрудников для поддержания франшизы Call of Duty и других проектов.
В новом филиале сейчас числится 50 сотрудников.
Beenox является одной из наиболее известных студий поддержки в конгломерате Activision Blizzard.
По всей видимости, проект находится на ранней стадии производства, поскольку издательство ищет новых специалистов в лице продюсеров, специалистов по интерфейсу и программистов.

Супермаркеты Канады убрали товары российского производства на фоне санкций против РФ

Национальное Аграрное Агентство
Сети супермаркетов Канады начали убирать с полок товары российского производства на фоне санкций в отношении России из-за военной операции на Украине.
Меры касаются продуктов, “сделанных в России”, например кваса, семечек подсолнечника и зефира в шоколаде.
Компания Empire Company Ltd., которой принадлежат продуктовые сети Sobeys, Safeway и FreshCo, начала убирать российские продукты в начале марта.
Ритейлеры решили убрать российские продукты вскоре после того, как во многих регионах Канады прекратились продажи водки из РФ.
Sports.ru

Sports.ru

Генеральный менеджер «Оттавы» пообещал выиграть Кубок Стэнли

Генменеджер «Оттавы» пообещал болельщикам выиграть Кубок Стэнли после смерти владельца клуба
Генеральный менеджер «Оттавы» пообещал выиграть Кубок Стэнли.
Legalbet

Legalbet

Прогноз на матч Эдмонтон Ойлерз — Лос-Анджелес Кингз 31.03.2022

31 марта в регулярном сезоне НХЛ «Эдмонтон» сыграет дома с «Лос-Анджелесом».

Канадский парламент выступил за отмену визового режима с Украиной

Газета.Ru

Большинство канадских депутатов поддержали немедленную отмену визового режима с Украиной, сообщает “Укринформ”.

Отчет предложил ввести безвизовый режим поездок в Канаду, в том числе путем быстрой выдачи электронного разрешения на въезд (eTA).

Премьер-министр Италии Марио Драги подписал соответствующий указ 29 марта.

Отмечается, что миграционные заявления прибывающих с Украины будут рассмотрены в срочном порядке.

Канада определилась с победителем тендера на новый истребитель для Королевских ВВС страны

T24

В случае положительного решения по F-35 стоимость контракта может составить 19 млрд канадских долларов или 15,1 млрд американских.

Стоимость контракта может составить более 15,1 миллиарда долларов.

Предложения компаний рассматриваются по единому для всех критерию, в котором основное внимание будет уделено техническим возможностям самолета (60%), стоимость обслуживания и эксплуатации в течение срока службы (20%) и экономический эффект для Канады (20%).

В марте в публикации Politico отметили, что западные страны начали вкладывать дополнительные средства в закупку истребителей F-35.

Канада к 2035 году собралась продавать только электромобили

Электромобиль

К 2035 году в Канаде прекратят продавать автомобили с двигателями внутреннего сгорания, заявил глава правительства страны Джастин Трюдо.

К 2035 году 100% продаваемых в Канаде автомобилей будут без двигателя внутреннего сгорания.

Уточняется, что федеральные власти выделят на создание инфраструктуры по обслуживанию электромобилей порядка 2,9 млрд канадских долларов ($2,31 млрд).

Также во вторник Трюдо заявил, что власти Канады готовы к 2030 году сократить выбросы CO2 не на 30%, а на 40% ниже показателей 2005 года.

Leave a Comment